Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

19 ноября для детей подготовительной к школе группы был проведен досуг «Права маленького человека». В ходе интересной игры-беседы дети познакомились со своими правами и обязанностями.

Информация для родителей размещена на стенде «Я ребенок! И у меня есть права!».