Перечень льгот отдельных категорий граждан (детей)

и предоставление документов,

подтверждающих основание для получения льгот

по родительской плате за присмотр и уход

в МДОУ «Детский сад № 4»

Категория граждан (детей)   Порядок  установления родительской платы   Наименование правоустанаввливающего документа

Перечень периодичность

предоставления документов

Дети — инвалиды   Бесплатное посещение

Федеральный закон

«Об образовании в Российской Федерации»

от 29.12.2012. г.

Справка установленного образца,

подтверждающая факт  установления инвалидности, выданная госучереждением медико-социальной экспертизы.

При приеме, далее — ежегодно.

Дети — сироты   Бесплатное посещение

Федеральный закон

«Об образовании в Российской Федерации»

от 29.12.2012 г.

Справка из органов социальной защиты населения по месту жительства.

При приеме, далее- ежегодно.

Дети, оставшиеся без попечения родителей  Бесплатное посещение

Федеральный закон

«Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 г.

Справка из органов социальной защиты населения по месту жительства.

При приеме, далее- ежегодно.

Дети с туберкулезной интоксикацией  Бесплатное посещение

Федеральный закон

«Об образовании в Российской Федерации » от 29.12.2012 г.

Заключение районной медицинской комиссии. При приеме, далее-ежегодно.

Компенсация части родительской платы.

На основании п.5 ст.65 Федерального Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации №273 29 декабря 2012 года, Закона Тверской области от 1 июня 2011 г. №28-№) «О внесении изменений в статьи 10 и 18 закона Тверской области «Об образовании в Тверской области» для родителей, чьи дети посещают государственные и муниципальные учреждения дошкольного образования, установлен размер компенсации части родительской платы:

1) 20 % от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду на первого ребенка в семье;

2) 50 % — от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду на второго ребенка в семье;

3) 100 % — от размера внесенной родительской платы за содержание в детском саду третьего ребенка и последующих детей в семье.

Документы для предоставления компенсации части родительской платы:

1. Заявление (любого из родителей, представителя)

2. Копия паспорта

3. Свидетельство о рождении детей, входящих в состав семьи (копии)

4. Копия титульного листа сберегательной книжки или копия документа с номером лицевого счета – Сбербанк России.

Наличие и условия предоставления стипендий:

— в соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад № 4» г.Кимры стипендии воспитанникам (обучающимся) не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

-в соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад № 4» г. Кимры – общежития, интерната нет.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

— в соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад № 4» г. Кимры иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Трудоустройство выпускников:

— трудоустройство воспитанников после окончания МДОУ «Детский сад № 4» г. Кимры не предусмотрено.