Питание воспитанников

Качество и организация питания

Правильная организация питания является важной составляющей формирования здорового образа жизни человека. Строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, контроль за сроками реализации продуктов способствует качественному 4-х  разовому питанию воспитанников.

Ежедневно составляется меню — требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей. Ежедневно старшей медсестрой отбирается суточная проба готовой продукции. Проба хранится 48 часов. Продукты принимаются при наличии сертификата качества.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности.

В соответствии с Постановлением Администрации г.Кимры  от 1175-па от 29.12.2018 установлена стоимость набора продуктов питания на одного ребенка в день в сумме 80 рублей.