О правилах движения всем без исключения!

В рамках месячника «Внимание, дети!» в каждой группе нашего детского сада были проведены беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

Интересно и познавательно прошло развлечение для старших дошкольников «Правила дорожные детям знать доложено», где воспитанники, выполняя различные задания, решая проблемные ситуации, учатся сами и помогают Бабе-Яге знать значения дорожных знаков, основ безопасного поведения на дорогах и улицах города.

Яркие впечатления от мероприятий, посвящённых правилам дорожного движения, отразились в рисунках и плакатах наших воспитанников.