Городской фестиваль детского творчества «Рождественская сказка»

  16 января 2019 года в рамках сотрудничества отдела образования Администрации г. Кимры и Кимрского благочиния на базе нашего детского сада прошел первый Городской фестиваль детского творчества «Рождественская сказка», в котором приняли участие творческие коллективы МДОУ «Детский сад № 4», МДОУ «Детский сад № 1 «Счастливчик», МДОУ «Детский сад № 2», МДОУ «Детский сад № 9», МДОУ «Детский сад № 19», МДОУ «Детский сад № 25», МДОУ «Детский сад № 28», МДОУ «Детский сад «Звездочка». Дети проявили свое творчество в хореографическом, вокальном искусстве, сценическом мастерстве.
  Молодежный театральный кружок «Мо Ток» при Преображенском соборе г. Кимры показал детям постановку «Три снеговика», направленную на развитие духовно-нравственных ценностей.  
  Каждый выступающий воспитанник ДОУ получил диплом участника и сладкий подарок.

День неизвестного солдата

З декабря  — День Неизвестного солдата.

В этот день весь народ России вспоминает о воинской доблести и бессмертном подвиге российских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьё имя осталось неизвестным.

В  нашем дошкольном учреждении для детей старшего возраста провели познавательную беседу с использованием  видеофильма, фотографий мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата» в г. Москве (Александровский парк Кремля).

Дети подготовительной группы возложили цветы к Обелиску Победы. 

Литературный вечер «Все профессии важны»

В рамках месячника «Мир профессий» в нашем ДОУ прошёл литературный вечер «Все профессии важны» с целью ознакомления детей с миром профессий, формирования профессиональной направленности у воспитанников через нетрадиционные формы подачи материала.

Самые яркие впечатления оставили от своего выступления воспитанники подготовительной к школе группы: 

победитель конкурса чтецов — Симакин Сергей (стих Л.Разумовой «На уколы, на уколы..!»), 

призеры: Уваров Игнат (II место, стих Л.Разумовой Сапожник»), Батыгина Виктория (III место, стих Л.Разумовой «Повар»);

воспитанники старшей группы: Барчук Валерия(II место, стих Л.Разумовой «Доктор»), Бубнова Анастасия (III место, стих О.Емельяновой «Уборщица»);

участники номинации «Юный чтец» Горбач Василиса (средняя группа, стих «Доктор»), Косинцева Варвара (вторая младшая группа, стих «Кошачий доктор»).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять