«Утренний фильтр  в ДОУ»

Существуют правила и нормативы (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26),направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях, которые устанавливают требования к приему детей. В этих требованиях говорится о том, что ежедневный утренний прием дошкольников проводят воспитатели. Выявленные при этом больные  дети или с  подозрением на заболевание, для предупреждения и распространения простуды, кишечных и других заболеваний, в детский сад  не принимаются; заболевшие, выявленные в течении дня дети изолируются до прихода родителей или госпитализируется. Один раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей на педикулез. Результаты осмотра заносятся в специальный журнал. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой (для обработки).

Уважаемые родители, убедительно просим Вас, с пониманием относится к проведению ежедневной процедуры «утреннего фильтра».

Жизнь и здоровье наших детей – в наших руках!